Согласна акта обследования

Ответы на вопросы в отношении ОКС к совещанию согласна акта обследования. » Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области Тема: подготовка технических планов и актов обследования Вопрос 1: Нормативно-правовая документация, необходимая для подготовки Акта обследования? В соответствии с п. Вместе с тем Требования к подготовке акта обследования не содержат перечень документов, подтверждающих прекращение существования согласна акта обследования недвижимости. Таким образом, согласно позиции Росреестра, кадастровый инженер согласна акта обследования подготовке акта обследования может использовать, в том числе, документы, подтверждающие прекращение существования объекта недвижимости, при их наличии, к которым можно отнести, например, распоряжение главы администрации города о сносе здания, решение межведомственной согласна акта обследования о признании жилого здания жилых зданий аварийными и подлежащими сносу в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28. Вопрос 2: Согласно п. При отсутствии присвоенного кадастрового или иного номера указывается присвоенный в установленном порядке адрес в структурированном виде в соответствии с Федеральной информационной адресной системой далее — ФИАС на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных присваивать адреса объектам недвижимости, или содержащийся в представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации здания или сооружения разрешения на ввод в эксплуатацию здания или сооружения или изготовленного до 1 января 2013 г. При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания или сооружения указывается в структурированном виде в соответствии с ФИАС описание местоположения здания или сооружения с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта город, село и т. То есть помещение может быть поставлено на кадастровый учёт и в том случае, когда сведения о здании, в котором оно расположено, отсутствуют в ГКН? Однако пункт 12 Требований гласит: «Технический план составляется на основе сведений ГКП об определенном здании сооружениив котором расположено помещение, в виде кадастровой выписки о соответствующем здании сооружении либо об определенном помещении помещениях в здании сооружении в виде согласна акта обследования паспорта кадастровых паспортов соответствующего соответствующих помещения помещений. Таким образом, если КИ не согласна акта обследования КВ здания или КП помещения, то отсутствуют документы, на основе которых может быть подготовлен техплан помещения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового учета документы. Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового согласна акта обследования жилых помещений в многоквартирном доме. Возможно ли при подготовке техплана помещения использовать Уведомление об отсутствии сведений о здании случаях постановки на ГКУ жилого помещения в МКД и нежилого помещения МКД инвентарный номер был присвоен БТИ до 2013 года? Ответ: В соответствии с п. Копии документов, содержащие сведения ГКН, в состав Приложения не включаются. Реквизиты документов, содержащих сведения ГКН, указываются в разделе «Исходные данные» технического согласна акта обследования. В соответствии с ч. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые согласна акта обследования кадастрового учета документы. Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме. На основании вышеизложенных норм действующего законодательства по существу заданного вопроса считаем необходимым, отметить, что на согласна акта обследования заявления о постановке на государственный кадастровый учет и технического плана помещения в котором не указан кадастровый номер здания можно осуществить постановку согласна акта обследования государственный кадастровый учет только жилого помещения в многоквартирном доме и соответственно согласна акта обследования рекомендациям п. Нежилое помещение даже если оно расположено в многоквартирном доме, должно быть поставлено на учет одновременно со зданием, в котором оно расположено либо с указанием кадастрового номера здания ранее поставленного на государственный кадастровый учет. Также необходимо отметить, что при постановке на государственный кадастровый учет жилого помещения в многоквартирном доме без одновременной постановки согласна акта обследования учет здания многоквартирного дома допустимо не указывать реквизиты выписки на здание и кадастрового паспорта на помещение, ввиду отсутствия в ГКН данных объектов недвижимости. При этом обязательно необходимо запросить данные сведения, чтобы убедиться в отсутствии здания многоквартирного дома и помещения расположенного в нем. Полученное по результатам запроса о предоставлении сведений «уведомление об отсутствии сведений» указывать в разделе «Исходные данные» или включать в раздел «Приложение» технического плана не требуется, а в случае его указания или включения «уведомления об отсутствии сведений» не является нарушением требований к подготовке технического плана. Таким образом, при поступлении в орган кадастрового учета заявления о постановке на государственный кадастровый учет помещения, расположенного в многоквартирном доме, без одновременной постановки на учет данного многоквартирного дома и без указания кадастрового номера, ранее поставленного на учет здания многоквартирного дома, орган кадастрового учета не проверяет наличие в разделе «Исходные данные» технического плана реквизиты выписок или кадастровых паспортов, а проверяет наличие в сведениях ГКН записей о многоквартирном доме, на основании сведений в документах, представленных с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет. Вопрос 3: Возможна ли постановка на ГКУ построенного до 2000 года МКД как ранее учтенного объекта недвижимости при условии предоставления заказчиком техпаспорта, изготовленного до 01. Ответ: Дата завершения строительства любого объекта недвижимости, в том числе многоквартирного дома, не является основанием для признания его статуса как «ранее учтенного». Статус «ранее учтенный» присваивается в зависимости от даты документа подтверждающего возникновение объекта недвижимости. Так если говорить о техническом паспорте как о документе, подтверждающем возникновение «ранее учтенного» объекта согласна акта обследования, то необходимо отметить, что в соответствии с п. В соответствии с приказами Роснедвижимости Ростовской области переход Ростовской области на учет объектов капитального строительства в соответствии с Правилами осуществлялся поэтапно и переход всех кадастровых районов на данные Правила был закончен к 01. Таким образом, учетно-техническая документация организаций технической инвентаризации далее ОТИ технические паспорта или кадастровые паспорта, выданные ОТИ может подтверждать существование «ранее учтенного» объекта недвижимости, только если данная документация выдана до 01. В случае отсутствия в государственном кадастре недвижимости сведений о раннее учтенном объекте недвижимости внесение таких сведений осуществляется в порядке, установленном частью 7 статьи 45 Закона о согласна акта обследования, изготовление технических планов в отношении ранее ученных объектов недвижимости данным порядком не предусмотрено. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, органы и организации по государственному техническому учету или технической инвентаризации бесплатно представляют в орган кадастрового учета по его запросам все имеющиеся у них сведения и копии документов о соответствующем объекте недвижимости в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения такого запроса. Порядок и сроки направления органом кадастрового учета указанных запросов, порядок включения в соответствующие разделы государственного кадастра недвижимости предусмотренных настоящей частью сведений и документов устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Обращаем Ваше внимание на то, что документы, подтверждающие ранее осуществленный государственный учет и подготовленные органами и организациями по государственному техническому учету согласна акта обследования или технической инвентаризации являются основанием для возникновения «ранее учтенного» объекта недвижимости, если данные документы подготовлены до 01. Технический паспорт представленный заявителем вместе с заявлением о внесении ранее учтенного объекта недвижимости органом кадастрового учета не рассматривается орган кадастрового учета направляет запрос в ОТИ. Таким образом, внесение сведений о многоквартирном доме, построенном до 2000 года и прошедшим государственный учет до 01. Вопрос 4: Согласно п. При этом в п. Согласно Письму МЭР от 22. ОГ-Д2З-64З9 раздел «Сведения о выполненных измерениях и расчётах» может не заполняться. Возможно ли подготовить техплан здания в связи с образованием части здания, контур которой не может быть отображён на Чертеже, включив только разделы: Общие сведения, Исходные данные, Сведения о части здания, Заключение КИ, План части этажа? План части этажа должен быть включен в состав Приложения? Ответ: Форма технического плана здания и Требования к подготовке технического плана далее — Требования утверждены приказом Минэкономразвития России от 01. В соответствии с п. В соответствии с п. Форма технического плана согласна акта обследования раздел «План этажа части этажаПлан здания части здания », который располагается в согласна акта обследования части технического плана после раздела «Чертеж контура здания части здания ». В соответствии с п. При этом в графической части технического плана специальными условными знаками согласна акта обследования границы установленного устанавливаемого ограничения обременения прав границы части здания. При этом, по мнению Филиала в случае отражения установленного устанавливаемого ограничения обременения прав на плане этажа этажей здания, плане части этажа согласна акта обследования здания либо, при отсутствии у здания этажности, на плане согласна акта обследования части здания раздел «сведения о выполненных измерениях и расчетах» включается в состав технического плана здания, но не заполняется. Ответ: Минэкономразвития от 11.

Официальный сайт электронной библиотеки
mdou51.ru © 1999—2016 Электронаая библиотека